Первый поезд был в пути 4 часа второй - 2 часа шли они с одной скоростью первый поезд проёл

 на 118 км болше чем второй поезд сколько километров прошёл каждый из этих поездов                  помогите плиз у моляю плиз умоляю    дам балов поставлю класс помоги

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Алина.
4-2=2ч разница
118/2=59км в час
4*59=236км проехал 1 поезд
2*59=118км проехал 2 поезд
Отвечает Кравцова Кристиночка.
Т.к. скорости одинаковые
а первый шел 4 часа и прошел на 118 км больше, чем второй за 2 часа, то 2 часа=118км отсюда 118/2=59км/ч скорости поездов
59*4=236 км прошел первый поезд
59*2=118 км прошел второй поезд