рабочий выточил на станке 7 деталей За 3 часа 30 минут а станок автомат выточил 15 деталей За 2

часа 30 минут Во сколько раз меньше времени на изготовление одной детали нужно станку учим рабочему

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамбетжан Ильяс.

1). 3ч30 мин=3,5ч.   3,5/7=0,5=1/2 ч - надо  рабочему

2). 2ч30мин=2,5ч.     2,5/15=1/6 ч - надо  станку автомату

3). 1/2:1/6=1/2*6/1= в 3 раза надо меньше времени станку автомату чем рабочему