Реши уравнения с комментированием и сделай проверку: а)3•(6+а)=45; б)12-40:к=4; в)(30-п):2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Олеся.
А) 3(6+а)=45
     36+3а=45
     3а=45-36
     3а=9
     а=9/3
     а=3
б) 12-40;к=4
     40;к=12-4
     40;к=8
     к=40;8
     к=5
в) (30-п);2=9
     (30-п)=9*2
     (30-п)=18
      п=30-18
      п=12