Уравнение 2*(3\4 + 7 1\3)- x= 15


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Кирилл.
2(3/4+22/3)-x=15

2*97/12-x=15

97/6-x=15

-x=15-97/6

-x=-7/6

x=7/6 = 1 1/6