помогите решить задачу. 6 карандашей стоят на 18 рублей дешевле чем 2 ручки и 4 карандаша. на

сколько рублей карандаш дешевле ручки?

Ответы на вопрос

Отвечает Халимова Миляуша.
(4p+2b)-6p=18
2b+4p-6p=18
2b-2p=18
b-p=9
Ответ: на 9 рублей карандаш дешевле ручки.