СРОЧНО 1) | 1/х | =5/8 2) | 1/у | = 2/7 3) | 1/z | = 2/5 4) | 2/x | = 1/3 5) | 3/y |= 5/6 6) |

4/x | = 1/3 Полностью срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.
1) |1/x| = 5/8
1/x = 5/8
x = 8/5
или
1/x = -5/8
x = -8/5
Ответ: +- 8/5.

2) |1/y| = 2/7
1/y = 2/7
y = 7/2
или
1/y = -2/7
y = -7/2
Ответ: +- 7/2.

3) |1/z| = 2/5
1/z = 2/5
z = 5/2
или
1/z = -2/5
z = -5/2
Ответ: +- 5/2.

4) |2/x| = 1/3
2/x = 1/3
x = 2*3/1 = 6
или
2/x = -1/3
x = 2*3/(-1) = -6
Ответ: +- 6.

5) |3/y| = 5/6
3/y = 5/6
y = 3*6/5 = 18/5
или
3/y = -5/6
y = 3*6/(-5) = -18/5
Ответ: +- 18/5.

6) |4/x| = 1/3
4/x = 1/3
x = 4*3/1 = 12
или
4/x = -1/3
x = 4*3/(-1) = -12
Ответ: +- 12.