составте выражение для длинны ломаной АBCD,если АB =y,ВС на 7,35 см меньше АВ,а СD на 5,12 дм

больше АВ и упрастите его Пожалуйта помогите,у меня будет 3 за четверть если я не решу,помогите пожалуйста,мне очень плохо,я незнаю что делать!

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Виктория.

АВ-y

BC-(y-7,35) см

CD-(y+51,2)см

составим выражение

y+(y-7,35)+(y+51,2)=y+y-7,35+y+51,2=3y+43,85