У Тани есть 1500 рублей, и ей нужно купить 1,5 кг капусты (1 кг 50 рублей), 1 кг перца (1 кг 150

руб), 1 кг моркови ( 1 кг 35 руб) и 500 грамм помидоров (1 кг 120 рублей). Какое наибольшее число лукошек клубники сможет купить Таня на оставшиеся деньги? (1 кг 150 рублей)

Ответы на вопрос

Отвечает Козарь Анастасия.
1.5 кг. капусты - 75 руб.
1 кг. перца - 150 руб.
1 кг. моркови - 35 руб.
500 грамм помидоров - 60 руб.
Общая сумма - 75+150+35+60= 320 руб.
1500-320= 1180-остаток
7×150=1050
1180-1050=130-оставшиеся деньги.
Ответ : 7 лукошек.