К 300 г. чистой воды добавили 75 г. соли. Каково процентное содержание соли в растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Фрей Тома.
Если к 300г добавили 75, то в растворе 375г. Чтобы найти процентное содержание соли в растворе, надо соль( в граммах) разделить на весь раствор( в граммах) и умножить на 100%.
Получается, ответ:
 \frac{75}{375}*100%= \frac{1}{5}*100%=20%
Ответ: процентное содержание соли в растворе составляет 20%.
Отвечает Llorens Natasha.

Всего              375 г  -  100%
Соль                 75 г  -       х  %

х% =75*100/375=20%
Ответ 20%