Ребятам!!!! Показательные уравнения 1)0.5^5х-2=1 2) 5^2(х-3)= корень 5


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.
0,5^(5х-2)=1
0,5^(5х-2)=0,5^0
5х-2=0
5х=2
х=2/5=0,4

5^(2*(х-3))=\|5
5^(2х-6)=5^(1/2)=5^(0,5)
2х-6=0,5
2х=6,5
х=6,5:2
х=3,25=3 1/4