Пони сажает цветы. До 15 августа он каждый день сажал по 4 цветка , а , начиная с 15 августа, стал

сажать по 5 цветков в день. К концу дня 24 августа у него было уже 90 цветов . А какого числа Пони посадил первый цветок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Алина.

1узнаем сколько он посадил с 15 августа по 24. сажал 9 дней по 5 цветков, значит посадил 45

2. до 15 августа он посадил еще 45(всего цветков 90-45=45)

3.45\4=11,25 - 11 дней

4. 15-11=4 августа он начал сажать цветы