Решите систему уравнений 1)3x+7y-3=0 2) 6x-13y+1=0 7x+9y-7=0 5x+10y-20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Софія.
Упрощая
3x + 7y + -3 = 0

Измените условия:
-3 + 3x + 7y = 0

Решение
-3 + 3x + 7y = 0

Решение для переменной «x».

Переместите все термины, содержащие x влево, все остальные члены вправо.

Добавьте «3» к каждой стороне уравнения.
-3 + 3x + 3 + 7y = 0 + 3

Измените условия:
-3 + 3 + 3x + 7y = 0 + 3

Объединяйте такие термины: -3 + 3 = 0
0 + 3x + 7y = 0 + 3
3x + 7y = 0 + 3

Объединяйте аналогичные термины: 0 + 3 = 3
3x + 7y = 3

Добавьте '-7y' в каждую сторону уравнения.
3x + 7y + -7y = 3 + -7y

Объедините аналогичные термины: 7y + -7y = 0
3x + 0 = 3 + -7y
3x = 3 + -7y

Разделите каждую сторону на «3».
x = 1 + -2.333333333y

Упрощая
x = 1 + -2.333333333y