С поля вывозили овощи на 10 машинах.Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5

т овощей за 1 рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Свержевская Полина.
10*8=80 рейсов\день
80*5=400 т \вдень
400*6=2400 т за 6 дней