Налог на доходы составляет 13%.Сколько рублей сотавляет зароботная плата,если после удержания

налога состовляет з п стала 19140

Ответы на вопрос

Отвечает Тиханович Никита.
100%-13%=87%

 \frac{19140}{87} = \frac{x}{100}  \\ 
x=  \frac{19140*100}{87}  \\ x= 22000

заработная плата составляет 22000 рулей