Помогите превратить часы в десятичную дробь 1ч30мин+45мин


Ответы на вопрос

Отвечает Турсунов Данияр.
1 ч 30 мин+45 мин= 1 ч 75 мин = 2 ч 15 мин = 2 15/60ч=2 1/4ч=2,25 ч.
Отвечает Крюковский Артем.
1ч 30 мин= 1 30/60=1 1/2=1, 5 часа
45 мин=45/60 =3/4=0,75 часа
1,5+0,75=2,25