Вычислите,используя переместительное и сочетательное свойства умножения:1) -0,2*(-5)*13; 2)

-2,5*(-1,3)*4; 3) -0,25*(-0,3)*( -4); 4) (-4)*(-7/10)*5;  5) (-1/15)*(-1/2)*(-3/4); 6) (-3/4)*(-5)*4

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Максим.

1) -0,2*(-5)*13=1*13=13

2) -2,5*(-1,3)*4= -1,3* (- 10)=13

3) -0,25*(-0,3)*( -4)= -0,3*1=-0,3

4) (-4)*(-7/10)*5 =-20*(-7/10)=2*7=14

5) (-1/15)*(-1/2)*(-3/4)=1/30*(-3/4)=-1/40

6) (-3/4)*(-5)*4= -3*(-5)=15