С товарной станции надо было вывезти 14 фанерных и 16 оцинкованных ящиков с товаром. Масса товара в

фанерном ящике 2176 кг, а масса товара в оцинкованном ящике в 3 раза больше. Сколько всего кг товара надо вывезти со станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Стремилова Анна.
1)2176•3=6528(кг)
2)2176•14=30464(кг)
3)6528•16=104448(кг)
4)104448+30464=134912(кг)
ответ:134912
кг надо вывести