Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

H2->HCI->H2->H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Самойловских Алексей.

Ответ:НСI+Na=NaCI+H2

Н2+Сl2=2HCl

H2O=H2+O2 ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ

H2+O2=H2O

Объяснение: