Решт задачу. Вычисли и запиши ответ. Два велосипедиста одновременно выехали с двух станций

навстречу друг другу. Расстояние между станциями 72км. Скорость первого велосипедиста 13км/ч, а второго-на 2км/ч меньше, чем первого. На каком расстоянии от каждой из станций произойдет встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Неврова Кира.
1)13-2=11(км/ч) скорость 2 велосипедиста.
2)13+11=24(км/ч) общая скорость.
3)72:24=3(км)
Ответ: через 3 часа они встретятся.