1)10\x-4=22)6.2\3y+1=2


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабай Арайлым.
1)10/x-4=2
10=2(x-4)
10=2x-8
2x=10+8
2x=18
x= 9
2)6,2 / 3y+1=2
6,2=2(3y+1)
6,2 = 6y +2
6y = 6,2 - 2
6y=4,2
y=0,7