решите задачу пожалуйста очень надо!!!!!  плиззззз.)  в книге 300 страниц. в первый день

антон прочитал 40% всей книги, а во второй - 35% остатка. сколько страниц осталось непрочитанными?

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
1) 300*40/100 = 120(стр.) - прочитал Антон в первый день
2) 300 - 120  = 180(стр.) - остаток
3) 180*35/100 = 63 (стр.)
4) 300 - 120 - 63 = 117(стр.)
Ответ: 117 страниц осталось непрочитанными