Помогите пожалуйста. 3 целых 1 восьмая + 2 целых 1 двенадцатая минус 1 третья. Потом грозная

черта и 7,3-0,4*8,5

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Коля.
3 1/8+2 1/12-1/3   = 25/8+25/12-1/3 = общий знаменатель24 значит первую дробь*на 3 
7,3-0,4*8,5                 7,3-3,4  
вторую на 2 третью на 8 получим 
75/24+50/24-8/24 = 75+50-8 :3,9= 117:3,9=4,85/3,9=1,25
3,9                               24           24
как то так))))