В коробе с синими карандашами сначала положили 11 красных карандашей,а затем половину всех

карандашей переложили в пенал.После этого в коробке осталось 16 карандашей.Сколько синих карандашей было сначало в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 16 * 2 = 32 (стало карандашей в коробке после того, как к синими карандашам добавили 11 красных)

2) 32 - 11= 21 (было синих карандашей сначала)

Выражение: 16 * 2 - 11 = 21

Ответ: 21 крандаш.

Отвечает Радостева Лера.

Ответ:

Изначально был 21 синий карандаш

Пошаговое объяснение:

Пусть синие карандаши ― x, тогда

(x + 11) ÷ 2 = 16

x + 11 = 16 × 2

x + 11 = 32

x = 32 - 11

x = 21