Пожалуйста , решите задачу ) Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу с двух станций

, расстояние между которыми 794км . Один поезд проходит 53км/ч , а второй на 10км меньше. До места встречи первый из них прошел 416км.Какой поезд вышел раньше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
416/53=7 45/53ч-время в пути первого
53-10=43км/ч-скорость второго
794-416=378км-прошел второй
378/43=8 34/43ч-время в пути второго
8 34/43>7 45/53-  второй вышел раньше

8 34/43-7 45/53=8 1802/2279-7 1935/2279=1 1802/2279-1935/2279=1-133/2279=
=2146/2279ч- на столько раньше