Вырази в мелких единицах меры. 2/20 от центнера -___кг помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Zhumabekova Zhuldyz.

1 ц. - это 100 кг.

100×2/20=10/1=10кг.

Ответ: 10 кг.