Найдите значение выражения: а) 9 8\15-4 1\12+3 7\20


Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.
9 8/15 -4 1/12 + 3 7/20= 9 32/60 - 4 5/60 + 3 21/60 = 5 27/60 + 3 21/60 = 8 48/60=
8 4/5