первая труба наполняет бассейн за 6 часов,а вторая за 4 часа. Какая из этих труб вливает больше

воды за один час? понятно , что вторая, но хотелось бы с формулой

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Ания.
X - производительность первой трубы
у - производительность второй трубы
х*6=у*4
х/у=4/6=2/3
Производительность второй трубы на 1/3 больше производительности первой.
Отвечает Ибраев Андрей.
1/6-первая наполнит за час
1/4-вторая наполнит за час
1/6<1/4