Помогите решить уравнения a)8x-7x+10=12 б)13y+15y-24=60 в)3z-2z+15=32 Заранее спасибо огромное

☺️☺️

Ответы на вопрос

Отвечает Косянчук Павло.
a)8x-7x+10=12
х+10=12
х=12-10
х=2
______________
Проверка: 8*2-7*2+10=16-14+10=2+10=12
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
б)13y+15y-24=60
28у-24=60
28у=60+24
28у=84
у=84:28
у=3
______________________________
Проверка: 13*3+15*3-24=39+45-24=39+21=60
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
в)3z-2z+15=32
z+15=32
z=32-15
z=17
______________________________
Проверка: 3*17-2*17+15=51-34+15=17+15=32
Отвечает Ковальчук Ірина.
А. 8x-7x=12-10
x=2
b. 13y+15y=60+24
28y=84
y=84/28
y=3
в. 3z-2z=32-15
z=17