математика 2 класса реши уравнения. х-(23+ 17) =60. а+(45-30)=75. 70-а=8+9+2. х+12=50-(15+5)

памагите пажалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
Х=20
а=0
а=19
х=18
Держи.
Отвечает Сюльдина Диана.
1) х-(23+17)=60
     х-40=60
     х=60+40
     х=100

2) а+(45-30)=75
     а+15=75
     а=75-15
     а=60

2)70-а=8+2+9
   70-а=19
   а=70-19
   а=51

3) х+12=50-(15+5)
   х+12=30
   х=30-12
   х=18