Найти начало вектора а={2;-3;-1} если его конец совпадает с точкой (1;-1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Аріадна.
A=AB
a{2;-3;-1}, a{xB-xA;yB-yA;zB-zA}
B(1;-1;2)

2=1-xA, xA=-1
-3=-1-yA, yA=2
-1=2-zA, zA=3
A(-1;2;3)