Футболка стоит 220р Сколько футболок можно будет купить на 1000 р в период распродажи когда скидка

на футболки состовляет 20 %

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Кирилл.

1) 220 * 0,2 = 44 (р) - скидка

2) 220 - 44 = 176 (р) - стоимость со скидкой

3) 1000 : 176 = 5 (ост. 120) < 6

Ответ: 5 футболок