Слон в сутки випивает 240 л воды , а кенгуру в 8 раз меньше.Сколько л воды выпивают в сутки 5

слонов и 10 кенгуру вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Насонова София.
1) 240:8=30 (л) - кенгуру
2) 5×240+10×30=1500 (л) - выпивают вместе
Отвечает Бабушкина Дарья.
1)240:8=30 (л) выпивает кенгуру.
2)240*5=1200 (л) выпивает 5 слонов
3)30*10=300(л) выпивают 10 кенгуру
4) 1200+300=1500(л) выпивают 10 кенгуру и 5 слонов вместе.
Ответ: 1500 л.