перыметр прамаугольника роуны 112 м .знайдите яго стораны ,уличыушы што адна з их большая за другую

у з разы

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкин Александр.

пусть х одна сторона, тогда другая 3х. Периметр равен (х+3х)*2 или 112

4х*2=112

8х=112

х=112:8

х=14

3*х=3*14=42

Ответ:14, 42