На складе было 140 тонн квашеной капусты . В магазин вывезли 5/7 этой капусты . Сколько тонн

капусты вывезли в магазин ? Составьте и решите обратные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Бугорский Павел.

140*5/7=100(т) ввезли

Отвечает Вельсовский Михаил.
140:7*5=100 тонн капусты вывезли