Задача Четверо рабочих Иван,Петр,Степан,и Павел изготовили 160 деталей.Иван изготовил 81 детлаь,что

в 3 раза больше чем Петр,а Степан и Павел изготовили деталей поровну.Кто из рабочиз работал хуже всех?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

81:3=27 деталей изготовил Петр

(160-81-27):2=26 дет изготовили Петр и Степен

Ответ Петр и Степан работали хуже всех, они изготовили по 26 деталей

Отвечает Жерносек Тимофей.

Иван 81
Петр 81/3= 27
Степан=Павел

иван + петр = 81 +27 = 108
ВСЕГО 160 деталей.следовательно,степан и павел вместе = 160 - (иван+петр) = 160 - 108 = 52
т.к. они работали одинаково степан=павлу=26
 Ответ: хуже всех работали степан и павел