Сравните 3/7 и 1; 5/2 и 1; 1 и 11/12; 12/11 и 11/12; 3/7 и 7/3; 99/100 и 3/2 . Помогите, срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.
1=7/7 ⇒ 3/7<7/7 ⇒ 3/7<1
5/2=2 1/2 ⇒ 2 1/2> 1 ⇒ 5/2>1
1=12/12 ⇒ 12/12>11/12 ⇒ 1>11/12
12/11=1 1/11 ⇒ 1 1/11>11/12 ⇒ 12/11>11/12
7/3=2 1/3 ⇒ 3/7<2 1/3 ⇒ 3/7<7/3
3/2=1 1/2 ⇒ 99/100<1 1/2 ⇒ 99/10<3/2