[2+7]*5 [18+24]:6 24:[2*3] [18*8]:2


Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.

1 способ:

[2+7]*5 = 9 * 5 = 45,

[18+24]:6 = 42 : 6 = 7,

24:[2*3] = 24 : 6 = 4,

[18*8]:2 = 144 : 2 = 72,

2 способ:

[2+7]*5 = 2 * 5 + 7 * 5 = 10 + 35 = 45,

[18+24]:6 = 18 : 6 + 24 : 6 =  3 + 4 = 7,

24:[2*3] = 24 : 2 : 3 = 4,

[18*8]:2 = 18 : 2 * 8 = 72