Упростите выражение −4(3,5x − 4) − (7 − 2,1x) + 5(0,3x − 5) и вычисли- те его значение при x = − 10

27

Ответы на вопрос

Отвечает Апликаева Таня.
-14х+4-7+2,1х+1,5х-25=-12,5х-28
-12,5(-10)-28=97
-12,5*27-28=-365,5
Отвечает Амирова Эвелина.
-14x+16-7+2,1x+1.5x-25=-11,4x-16
-11,4×10-16=-114-16=-130
-11,4×27-16=-323,8