Найдите решение систем уравнений У-8х=83,1 У=-х-6,9


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Артём.
У-8х=83,1 (1)
У=-х-6,9    (2)
++++++++++++  подставим значение у   в 1 ур-е
-х-6.9-8х=83.1
-9х=90
-9х=90
х= -10

подставляем в 1  ур-е значение х
у-8*(
-10)=83.1 у+80=83.1
у=3.1

пр0верка
У-8х=83,1
У=-х-6,9
подставим значения  х=-10,у=3,1
3.1-8*(-10)=3,1+80=83,1
-(-10)-6,9=10-6,9=3,1