Найдите графическим способом решение системы у=2х х-у=3 и у=-3х, х+у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кюн Соня.
Ну 
Это ли­ней­ные урав­не­ния, гра­фи­ком каж­до­го из них яв­ля­ет­ся пря­мая
 точки :  (0;0) (1;2) (2;4) это первая линия
(0;-3) (1;-2) (2;-1) 2-ая линия
они пересикаются в точке (-3; -6)

вторая система: 
(-1;3) (0;0) (1;-3) это  первая линия
(0;2) (1;1) (2;0) 2 график
они пересекаются в точке (-1;3)

Ответ:
(-3; -6) и  (-1;3)

вроде так
 \left \{ {{y=2x} \atop {y=-3+x}} \right.
  \left \{ {{y=-3x} \atop {y=2-x}} \right.