в трех шкафах 560 книг, если из первого шкафа переложить во второй 10 книг, то в первом и во втором

шкафе книг будет поровну, а в третьем шкафу книг станет в 2 раза больше чем в первом . сколько книг было в каждом шкафу???

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанов Иван.

пусть x-в1 шкафу,y-во 2 шкафу,тогда

x-10=y+10

x-y=10+10

x-y=20

x=20+y

4(y-44)=x+44

4y-176=x+44

4y-x=44+176

4y-x=220

4y-(20+y)=220

4y-20-y=220

3y=220+20

3y=240

y=80

x=20+80=100