Разделите число 64 в отношении 5 : 3 1) 50 и 14 2) 44 и 20 3) 40 и 24 4) другой ответ Найди

сумму средних членов пропорции 7 : 5 = 14 : 10 1) 12 2) 17 3) 19 4) 24 5. Расположите числа –7; –8; 3 в порядке убывания. 1) –8; –7; 3 2) 3; –8; –7 3) 3; –7; –8 4) другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.
5 + 3 = 8 - частей.
64 : 8 = 8 (единиц) - 1 часть.
5 * 8 = 40
3 * 8 = 24
64 в отношении 5 : 3 - это 40 и 24.
Ответ: 3) 40 и 24.

Средние члены пропорции 7 : 5 = 14 : 10 - это 5 и 14.
5 + 14 = 19
Ответ: 3) 19.

Расположите числа –7; –8; 3 в порядке убывания.
Ответ: 
3) 3; –7; –8.