скобка открывается 1,5 икс в кубе минус икс скобка закрывается умножить на 3 икс минус икс в

квадрате скобка открывается 9 икс минус 3 скобка закрывается

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
(1,5х^3-х)*3х-х^2(9х-3)=4,5x^3-3x^2-9x^4+3x^2=-9x^4+4,5x^3=-9x^3*(x-0,5)=
= -9x^3=0 и (x-0,5)=0
     x=0          x=0,5
Ответ: x=0 и 0,5