Помогите решить задачу.На 118 марок купили одинаковое число пальто для мальчиков и девочек.Сколько

куплено тех и других,если каждое пальто для мальчиков стоило 31 марку,а для девочек 28 марок. 

Ответы на вопрос

Отвечает Бахыткереев Жанибек.
1) Общая стоимость для мальчик и девочек = 31+28 = 59 марок.
2) 118 / 59 = 2 , т.е. по 2 пальто для тех и для других.
3) Сделаем проверку  : 2*31 + 2*28 = 62+56 = 118 марок.
Ответ: по 2 пальто для девочек и для мальчиков.