Х^2+3x-2=0,если нету корней,как по Теореме Виета, корни найти*?


Ответы на вопрос

Отвечает Базаров Влад.
Здесь есть корни, но их по теореме Виета не найти, т.к. корни получаются:
x²+3x-2=0
D=9+4*2=17=(√17)²
x1=-3-√17/2
x2=-3+√17/2

Отвечает Зыбина Елизавета.
X1=-b+√D=-(3)+√17=0.5616; x2=-b-√D=-(3)-√17=-3.5616;2a2·(1)2a2·