Поезд проходит мимо светофора за 7 секунд, а мимо платформы длинной 400 метров - за 27секунд.

Вычислите длинну поезда и его скорость.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Илья.
Пусть v - скорость поезда, тогда его длина - 7v

по условию:

400 + 7v = 27v

20v = 400
v = 20 (м/с) - скорость поезда

7*20 = 140 (м) - длина поезда

Ответ: 140 метров, 20 м/с