Вынесите за скобки: 1) 5k+30p+5=? 2) 88c-44r+11=? 3) 10m+14n+8=?


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
5k + 30p + 5 = 5( k + 6p + 1 )
88c - 44r + 11 = 11( 8c - 4r + 1 )
10m + 14n + 8 = 8( 1,25m + 1,75n + 1 )
Отвечает Мирный Денис.
1) 5(k+6p+1)
2) 11(8c-4r+1)
3) 2(5m+7n+4)