Мама купила кулек конфет. Сначала старший брат съел в точности треть всех конфет, потом средний

брат съел в точности треть всех оставшихся конфет, а затем младший брат съел в точности треть всех оставшихся конфет. Осталось 24 конфеты. Сколько конфет было в кульке изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Пусть все конфеты 1 (единица), тогда:

1-1/3=2/3 всех конфет осталось после первого брата.

2/3×1/3=2/9 всех конфет съел средний брат.

2/3-2/9=4/9 всех конфет осталось после среднего брата.

4/9×1/3=4/27 всех конфет съел младший брат.

4/9-4/27=8/27 всех конфет осталось, это 24 конфеты.

24÷8/27=81 конфета была в кульке изначально.

Ответ: 81.