Длина стороны прямоугольника равна 6см, а ширина в 2 раза меньше. Какова площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.
1)6/2=3(Ш)
2)3х6=18(S  2)
Отвечает Бирлик Айбике.
Длина - 6;
ширина - 6 : 2 = 3;
периметр - 6+6+3+3=18 (см)
площадь - 6*3=18 (см)
Ответ: Р =18см. , S= см2