за 2 килограмма акриловые краски заплатили 45 руб. сколько рублей заплатили за 2 кг масляной краски

цена которой на 3 руб. больше

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
45:2=22,5 ( руб ) - 1 кг акриловой краски стоит
22,5+3=25,5 ( руб ) - стоит 1 кг масляной краски
25,5*2=51 ( руб ) - стоит краска